Подготовка к созданию новых поселений в Северной Самарии идет полным ходом: десятки членов семей, которые должны переселиться в поселение Ноа - новое поселение в Северной Самарии, впервые приехали на это место в рамках подготовки к переезду. Создание поселения зависит от одобрения правительства.
Жители осмотрели территорию, прилегающую к обновленному поселению Ганим, провели первое собрание и начали практическую подготовку к созданию нового поселения.
Йоси Даган, глава регионального совета Шомрон, обратился к семьям: «Помните этот день, мы вместе творим историю. Ноа станет значительным, крупным поселением с сильным сообществом, центральным поселением в обновленной Северной Самарии, хорошим соседом для Ганима и Кадима, для Эмек-Дотана и Са-Нура.
Он добавил: «Здесь будет большое и развитое поселение с тысячами жителей, учебными заведениями и сильным сообществом. Народ Израиля возвращается домой в Северную Самарию. После 21 года борьбы торжествует справедливость. Это поселение, наряду со всеми поселениями Северной Самарии, - это сионизм и безопасность для Государства Израиль».
Глава совета поблагодарил министров Исроэля Каца и Бецалеля Смотрича, движение «Амана» и его руководителя Зеэва Хевера, Управление по делам поселений, Центральное командование, Гражданскую администрацию, все государственные органы и первых жителей, которые создают новые поселения в Северной Самарии.
Комментариев нет:
Отправить комментарий