
© Фото: ChatGPT
Саудовская Аравия возобновила экспорт нефти после четырехмесячного перерыва
Саудовская национальная нефтяная компания Saudi Aramco возобновила в пятницу, 26 июня, отгрузку сырой нефти на своем терминале в Рас-Тануре.
Как сообщило международное информационное агентство Reuters, ссылаясь на актуальные данные систем отслеживания морского судоходства в регионе, погрузочные работы на НПЗ в Персидском заливе возобновились после длительного перерыва, который продолжался почти четыре месяца.
Согласно мониторинговым отчетам, два гигантских нефтяных танкера были зафиксированы непосредственно во время отгрузки сырья на нефтеперерабатывающем комплексе, в то время как третье специализированное судно находилось в режиме ожидания неподалеку.
Восстановление логистических процессов компании Saudi Aramco в Персидском заливе может способствовать стабилизации глобальных цепочек поставок углеводородов после затянувшейся паузы.
Комментариев нет:
Отправить комментарий