Рисунок из СМИ
Премьер Великобритании Кир Стармер уходит в отставку: прощальная речь
"Мы вырвали с корнем яд антисемитизма".
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке. "Я ухожу с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством королем и сообщил ему о своем решении", – цитирует Стармера британская газета The Guardian.
"Каждое решение, которое я принимал, было продиктовано одним - интересами страны, которую я люблю", – подчеркнул политик, отметив, что хочет уйти "с достоинством и без обид".
"Сейчас моя партия задается вопросом: являюсь ли я тем человеком, который лучше всего способен привести лейбористов к следующим всеобщим выборам. Я услышал ответ моей парламентской фракции на этот вопрос и принимаю этот ответ с достоинством", – сказал уже бывший британский премьер.
Он заявил, что "сумел доказать своим критикам их неправоту".
"Мы доказали этим людям, что они ошибались, потому что изменили нашу партию. Мы вырвали с корнем яд антисемитизма, восстановили доверие к нам в вопросах экономики, обороны и национальной безопасности и вновь сделали Лейбористскую партию политической силой, которая с гордостью стоит под нашим национальным флагом", – перечислил Кир Стармер.
"Вся эта тяжелая работа по обновлению партии преследовала одну цель - не власть ради власти, а изменение Британии к лучшему. Мы хотели построить более справедливую страну, основанную на достоинстве и уважении, где каждый человек замечен и ценен, где благосостояние и возможности доступны всем, а не только привилегированному меньшинству", – продолжил он.Вспомнив в своем приходе к власти, Стармер констатировал: "Когда два года назад я шел по этой улице к Даунинг-стрит, это был самый гордый момент в моей жизни. К власти пришло новое лейбористское правительство – первое за 14 лет. В истории нашей страны перевернулась страница после многих лет разочарования и отчаяния. Появился шанс изменить к лучшему жизнь миллионов людей. Именно ради этого я пришел в политику… Но путь к этому моменту был непростым".

Комментариев нет:
Отправить комментарий