ОЛИМПИАДА. СЕГОДНЯ ЗАВЕРШИТСЯ. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ.

Татьяна ПостниковаБатраз Томаев
мужская сборная США по баскетболу
КОММЕНТАРИИ
Победу в баскетбольном финале одержала Дрим-тим.

10 августа, в Париже прошли соревнования 15-го, предпоследнего дня Олимпиады-2024. Спортсмены разыграли сразу 39 комплектов наград!

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию соревнований и показал вам всё самое интересное, что происходило на спортивных аренах французской столицы.

В финале мужского баскетбольного турнира сошлись американцы и французы. Со счётом 98:87 победу одержала сборная США.

Случилась развязка и в мужском волейболе. Там Франция праздновала победу над Польшей — 3:0.

Также грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе выиграл третью Олимпиаду подряд, став самым сильным человеком планеты. А сборные Соединённых Штатов выиграли эстафеты 4х400 м в лёгкой атлетике. Представительницы слабого пола этой команды едва установили новый мировой рекорд.