четверг, 8 июня 2023 г.

Полуфинал юношеского чемпионата мира по футболу. Израильтяне проиграли уругвайцам

время публикации:  | последнее обновление:
блогверсия для печатифото

Первым финалистом юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Аргентине, стала сборная Уругвая.

Уругвайцы победили сборную Израиля 1:0.

Второй финалист определится в матче Южная Корея - Италия.

Из шести матчей сборная Уругвая в пяти не пропустила.

Уругвай: Родригес, Факундо Гонсалес, Маттурро, Боселли, Диас, Соса (46, Ферран), Чагас, Дуарте (81, Хоменченко), Гарсия (90 + 4, Син), Де лос Сантос (86, де Ритис)

Израиль: Царфати, Ревиво, Исраэлов, Фейнгольд (77, Бен Аруш), Мадмон (72, Биньямин), Лемкин, Канцепольский (77, Нави), Абед (59, Ибрагим), Шибли, Турджеман, Халайли (59, Сеньор)

В первом тайме (во втором эта тенденция сохранилась) израильтяне больше владели мячом. Уругвайцы опаснее атаковали. Как сказал комментатор, Андерсон Дуарте (Дефенсор Спортинг) "наиграл на хет-трик).

После перерыва латиноамериканцы заиграли острее. Мяч после удара Дуарте попал в штангу.

На 61-й минуте Маттурро пробил. Мяч от руки вратаря попал в штангу. Дуарте добил мяч в сетку 1:0.

В оставшееся время израильтяне много атаковали, но позиционные атаки не приносили пользы. Единственный голевой момент был создан на 86-й минуте. Турджеман головой сбросил мяч на ход. Сеньор вышел один на один. Вратарь сумел отобрать мяч.