«Урал» подарил «Зениту» золотой матч, который чуть не испортил Кержаков

30 апреля 2022, 21:27

45

© Стоп-кадр видео

«Урал» в Москве организовал «золотой матч» для «Зенита», неожиданно обыграв «Динамо» — 3:2.

Однако для петербуржцев игра с «Локомотивом» началась с неприятной ошибки Михаила Кержакова, отдавшего пас на соперника, после которого Джирано Керк открыл счет.

Однако затем сине-бело-голубые взялись за ум. Сначала Сергеев головой замкнул передачу, с которой он не мог промахнуться, а затем дезориентировал вратаря Гильерме, и пас-удар Малкома достиг цели.

Во втором тайме у «Зенита» была масса моментов, чтобы увеличить счет, но сделал это вышедший на замену Андрей Мостовой. В итоге — 3:1.

«Зенит» выиграл первенство Российской премьер-лиги за три тура до окончания первенства, независимо от результатов последующих встреч. Даже ближайшему преследователю, московским динамовцам, его уже не догнать. Это его четвертая победа в чемпионате РФ подряд.