Горячие финские парни обыграли сборную России в финале Олимпиады

20 февраля 2022, 09:21

322

© Стоп-кадр видео

Сборная России по хоккею заработала «гарантированную» уже медаль, однако она оказалась не золотой — в финале олимпийского турнира россияне уступили команде Финляндии.

Фаворитами изначально считались финны, которые весьма успешно выступают в последние годы на международных турнирах, практически не используя игроков НХЛ, обходясь «европейцами».

Открыли счет наши. Михаил Григоренко точно кинул «с кистей» уже на первых секундах розыгрыша лишнего. Первый период россияне выиграли — 1:0.

Финны отыгрались на пятой минуте второго периода благодаря шальной, в общем-то, шайбе. Последовал наброс, и резиновый диск каким-то чудом проскочил в угол. Но сборная РФ от этого удара не зашаталась, и по игре эту двадцатиминутку, как минимум, не проиграла.

Сразу после перерыва финны забили. Можно сказать, что не повезло, но, видимо, соперник знает, что делает. Мягкий наброс, подставленная клюшка и 1:2.

Наши не сломались, даже не уступили в меньшинстве и старались забить. Разумеется, в концовке была игра шесть на пять, но она успеха не принесла. Финская команда впервые в своей истории выиграла Олимпиаду.