среда, 19 мая 2021 г.

Израильский спортсмен стал золотым призером чемпионата Европы по плаванию среди паралимпийцев

Категория:  Общественно-политическая жизнь в Израиле

Пловец-паралимпиец Ами Дадон стал обладателем золотой медали на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Португалии.

Чемпионат Европы по плаванию

Отмечается, что Ами Дадон также установил новый мировой рекорд в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Об этом сообщает сайт Двар ха-овдим бе-Эрец Исраэль.

Другой израильский пловец Арель Халеви стал обладателем серебряной медали в заплыве на 400 метров вольным стилем.

Обладателем бронзовой медали в индивидуальном заплыве на 400 метров стал еще один израильский спортсмен-паралимпиец Марк Маляр.

Марк Маляр уже ранее был удостоен на этом чемпионате серебряной медали в индивидуальном комплексном заплыве на 200 метров.

Таким образом в активе израильской команды спортсменов-паралимпийцев 4 медали.

При этом Ами Дадон защитил титул чемпиона Европы, установив новый мировой рекорд в заплыве на 100 метров вольным стилем, одолев дистанцию за 1 мин 19 секунд.

Ранее Курсор сообщал, что Израиль планирует направить для участия в Олимпийских играх в Токио крупнейшую делегацию в своей истории.

В Токио провели первые олимпийские тестовые соревнования.

Также мы сообщали, что проведение Олимпиады в Токио опять оказалось под угрозой. Все из-за роста заболеваемостью коронавирусом в регионе.