понедельник, 11 октября 2021 г.

Победителем Лиги наций стала сборная Франции

время публикации:  | последнее обновление:
блог версия для печати фото

Победителем Лиги наций УЕФА стала сборная Франции, одержавшая волевую победу над испанцами 2:1.

Испания: Симон, Аспиликуэта, Алонсо, Ляпорт, Гарсия, Бускетс, Сарабия (Пино, 61), Родри Эрнандес (Мерино, 84), Торрес (Пабло Форнальс, 84), Гави (Коке, 75), Оярсабаль

Франция: Льорис, Варан (Упамекано, 43), Кимпембе, Павар (Дюбуа, 79), Кунде, Тео Эрнандес, Погба, Тшуамени, Бензема, Гризманн (Верету, 90+2), Мбаппе

Кубок Лиги наций перед матчем вынес на поле Луиш Фигу.

На шестой минуте Бензема вышел один на один, обыграл вратаря, но не забил. Форвард был в явной офсайде, но судья дал играть.

До перерыва интересного было немного, а первый опасный момент был создан на 63-й минуте. После удара Тео Эрнандеса мяч попал в перекладину. Ну а далее события развивались стремительно.

Через минуту испанцы открыли счет. Оярсабаль вышел один на один и вогнал мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 66-й минуте Карим Бензема нанес фантастический удар в дальнюю "девятку" 1:1. На 80-й минуте Мбаппе вышел один на один 1:2.