пятница, 5 августа 2022 г.

Блессинг Африфа установил рекорд Израиля и стал победителем молодежного чемпионата мира по легкой атлетике

время публикации:  | последнее обновление:
блогверсия для печатифото

Победителем молодежного чемпионата мира по легкой атлетике (спортсмены до 20 лет), который проходит в Кали, Колумбия, в беге на 200 метров стал израильтянин Блессинг Акаваси Африфа.

Он установил рекорд Израиля для спортсменов моложе 20 лет - 19.96 с.

Вторым финишировал Летчи Тебого (Ботсвана), которого израильтянин опередил на 6 тысячных секунды,, третьим - австралиец Калеб Лоу.

Впервые в истории два спортсмена в возрасте до 20 лет в одном забеге пробежали 200 метров быстрее чем за 20 секунд.

Накануне Блессинг Африфа дважды улучшал молодежный рекорд Израиля - в предварительном забеге и полуфинале.

Блессингу Акаваси Африфе 18 лет. Он шестикратный чемпион Израиля, трехкратный победитель молодежных чемпионатов Израиля.

Он стал четвертым спортсменом в мире, которому удалось пробежать 200 метров быстрее, чем за 20 секунд (ранее это сделали Усэйн Болт, Летчи Тебого и Эррион Найтон).