Поделился/-ась с Доступно всем
Замечено: неизбежно теряю подписчиков в Телеграм-канале, как только напомню о губительной силе гражданского раздора, а то и ненависти еврея к еврею в Израиле, в стране, под постоянной атакой внешнего врага. Враждебность внешней среды словно дана нам, как строгий запрет вражды внутри этноса.
Но слаб человек. И некоторым людям привычно и комфортно жить ненавистью, особо в совершенно безопасной форме. Мало того, требование терпимости им кажется покушением на их права и свободы. Левые СМИ полны пропаганды гражданского раздора. В борьбе за власть - всё дозволено.
Человеку всегда подозрительно и кажется враждебным то, что на него не похоже. Доверие к внешнему сходству - явление общее, но следует помнить: разного фасона и цвета форма разделяет солдат на войне. В мире - это следствие наших привычек, вкуса или мировоззрения. С древних времен в народе Торы был воспитан культ свободы - терпимости. Пресловутые три мнения на двоих - не анекдот, а реальность. Сама Тора - ничто без спора, диспута, комментариев. И я готов в сотый раз повторить: у потомков Иакова просто нет права на ненависть друг к другу. Она преступна и разрушительна для нашего государства, для нашего дома, для отдельных семей. Мало того, просто убежден: именно она - главная опасность для Еврейского Государства. Не увлекайтесь критикой. Она, лишь внешне, безобидна и легко переходит в ненависть.
В кипе и без, с бородой или бритые наголо - все мы один народ. И каждый, кто скажет вам, что вы плохи, потому что не так одеваетесь или не так верите - не ваш враг, а враг народа еврейского и страны, в которой мы все живём.
Шаббат Шалом!

Комментариев нет:
Отправить комментарий